Unsere Arbeitsweise

Wir sind eine unabhängige und praxisnahe Unternehmensberatung, spezialisiert auf die Beratung von Banken und Sparkassen. In der Zusammenarbeit mit unseren Kunden entwickeln wir individuelle Lösungen. Wir betrachten Alles unter einem ganzheitlichen Ansatz. Projekte schließen wir erst ab, wenn Ihre Ziele erreicht sind. Ihr Erfolg ist unser Antrieb.

Wir sind die Unternehmensberatung, die Dinge wirklich ändert.

Zum Team

Warum sollten Sie gerade uns als Berater wählen?

erfahren

Erfahrung ist unser Fundament. Neugier, Temperament und Begeisterung sind unser Antrieb und der Schlüssel für Ihren Erfolg. Wir von Partner Dialog sind erfahrene Banker und seit vielen Jahren erfolgreich als Berater tätig.

zukunftsgerichtet

Was taugen gute Strategien, die Theorie bleiben? Nichts. Ideen müssen den Weg in die Köpfe Ihres Teams finden. Die Zukunft zu planen reicht uns nicht. Wir wollen sie auch gestalten – mit Ihnen, für Sie.

partnerschaftlich

Keine Sorge, zu eng wird es mit uns nicht. Wir sind nur so lange anhänglich, bis wir unser gemeinsames Ziel erreicht haben. Echte Partner eben.

dialogorientiert

Interesse verlangt Engagement von beiden Seiten. Deshalb bevorzugen wir einen offenen, ehrlichen Dialog und sagen, wie wir die Dinge sehen. Ungeschminkt.

Unser Team

Carsten Franz

Geschäftsführender Gesellschafter

carsten.franz@partner-dialog.de 0163 5093 057

Christian Beer

Geschäftsführer

christian.beer@partner-dialog.de 0151 4072 1868

Jana Kaulbach

Assistentin der Geschäftsführung

jana.kaulbach@partner-dialog.de 0163 5093 059

Doreen Vollkommer

Trainerin und Coach

doreen.vollkommer@partner-dialog.de 0178 5561 466

Michael Köhler

Trainer und Coach

michael.koehler@partner-dialog.de 0151 4080 1740

Kimberly Fischer

Senior Beraterin

kimberly.fischer@partner-dialog.de 0176 6094 1625

Anna Hemmert

Senior Beraterin

anna.hemmert@partner-dialog.de 0176 1001 8554

Sarina Jakob

Senior Beraterin

sarina.jakob@partner-dialog.de 0173 6164 439

Wiebke Terhorst

Senior Beraterin

wiebke.terhorst@partner-dialog.de 0160 9331 6131

Claus Leopold

Senior Berater

claus.leopold@partner-dialog.de 0152 3428 6996

Sandro Zoller

Senior Berater

sandro.zoller@partner-dialog.de 0151 6105 0102

Peter Sesterhenn

Geschäftsführender Gesellschafter

peter.sesterhenn@partner-dialog.de 0163 5093 056